ШАХТА

Висенте Дель Боске: "Будет жаль, если Украина не преодолеет плей-офф"

13.10.2015 7:16

Висенте Дель Боске: Будет жаль, если Украина не преодолеет плей-оффГлавный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске поделился своими впечатлениями от матча его команды против Украины (1:0).

"Матч показал, что у нас есть достаточно хороших игроков, которые способны усилить игру команды. Нам необходимо подойти к чемпионату Европы на пределе своих возможностей, поэтому встреча с Украиной стала хорошим опытом для проверки имеющихся резервов".

"Нам удавалось больше контролировать мяч, но у украинцев были свои моменты. Чего только стоят шансы Ярмоленко и Коноплянки после контратак. В целом, я доволен тем, какую игру показали игроки нашей команды, особенно Давид Де Хеа и Тиаго Алькантара".

"Имела ли Украина больше шансов, чтобы забить? Не знаю. Они действовали опасно и могли создать нам неприятности, но не стоит забывать о нашей успешной игре в обороне и прекрасных действиях голкипера в рамке".

"Что касается шансов Давида Де Хеа и Марио Гаспара попасть в заявку на чемпионат Европы, то сегодня они выступили хорошо. Впрочем, как и другие игроки. Поэтому будет очень сложно выбрать 23 кандидата на поездку во Францию, и нам еще предстоит решить эту проблему".

"Заслуживает ли Украина попадания в финальную часть? У них собралась сильная команда, состоящая из настоящих личностей. Поэтому будет жаль, если украинцы не смогут пройти плей-офф и не попадут во Францию".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML