ШАХТА

Тарас Степаненко: "Поражения мы не заслуживали"

13.10.2015 7:15

Тарас Степаненко: Поражения мы не заслуживалиПолузащитник сборной Украины поделился мнением по поводу поражения своей команды от Испании (0:1).

- Очень тяжело играть против такой команды, которая в одно-два касания контролирует мяч. Много сил тратили, чтоб отобрать мяч. Это очень быстрые, техничные футболисты. Обидно, конечно. Мы создали большое количество моментов, но не забили, а испанцы создали немного моментов и забили. Это мастерство. По — этому они сегодня выиграли. Не будем вешать нос, а будем ждать своего соперника в плей-офф.

- И вы могли забить, не так ли? Прокомментируйте тот эпизод.

- Сегодня, наверное, один из лучших матчей Де Хеа. Все, что летело в ворота, он тащил. Это мастерство. В той игре Касильяс все тащил, тут Де Хеа. Пятов, кстати, тоже здорово сыграл сегодня, пенальти отбил. А в эпизоде с пропущенным мячом его винить не стоит.

- Казалось, что вы конкретно устали под конец матча…

- Очень устал. Моя позиция не подразумевает идти вперед, но так как проигрывали, то нужно было идти в штрафную. Из-за этого нужно было быстро возвращаться в защиту. В конце судороги уже хватали. Смешно было, когда в безобидных ситуациях из-за судорог не мог ближнему мяч отдать.

- Словакия реально сейчас сильнее нас, или же это просто несчастливое стечение обстоятельств?

- Если смотреть по результатам, то сильнее. А по игре я бы не сказал так. Когда мы им проиграли дома, у них за всю игру был только один момент, в котором они забили, у нас моментов было больше, гол не засчитали. А во втором матче нам не хватило свежих футболистов, которые могли бы усилить игру в атаке.

- Матчи с Реалом и ПСЖ в Лиге Чемпионов. Похожи ли они на сегодняшний?

- Да, с Реалом была похожая игра. Высококлассные футболисты, нам тоже много приходилось работать в отборе, действовать на контратаках..

- Много говорили о том, что Моуриньо сегодня будет следить за Ярмоленко. Что о его присутствии говорили в команде?

- О том, то будет Моуриньо, я знал. Не думаю, что он разочаровался в Ярмоленко , Андрей на хорошем уровне сыграл.

- Что происходит сейчас в раздевалке?

- Все расстроены, поникшие. Считаю, что поражения мы не заслуживали. Мы серьезно настраивались на этот матч и хотели порадовать болельщиков на стадионе.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML