ШАХТА

Андрей Павелко: "Закон о борьбе с коррупцией будет готов к началу декабря"

12.10.2015 12:08

Андрей Павелко: Закон о борьбе с коррупцией будет готов к началу декабряПрезидент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал о перспективах законопроекта, направленного на борьбу с договорными матчами.

Как информирует Sport Arena, сегодня в Доме футбола ФФУ проходит семинар под названием "Проблемы борьбы с коррупцией и договорными матчами в футболе". Это мероприятие, организованное УЕФА при участии ФФУ против манипуляций в европейском футболе.

Президент ФФУ Андрей Павелко открыл семинар вступительным словом, в рамках чего поведал о перспективах "Закона о борьбе с коррупцией", который сам Павелко продвигает в Верховной Раде.

"Работа по принятию законопроекта ведется в прежнем русле, — поведал Андрей Васильевич. — Он уже полностью разработан, был просмотрен многими комитетами, а 7 октября я уже докладывал о нем с трибуны в Верховной Раде. Да, было сигнальное голосование, которое не собрало большинство. Но это не основное голосование, а лишь проверка присутствия и готовности к голосованию депутатов на тот или иной момент.
Тогда это было в конце рабочего дня, и, к сожалению, наши не совсем дисциплинированные депутаты не проявили свои голоса. Но я знаю, что законопроект поддерживается большинством, а из присутствующих на сигнальном голосовании никто не выразился "против".

Уверен, все будет доработано в ближайшее время, и в конце ноября или начале декабря президент подпишет этот закон.

Тем более, все больше меня просят ускорить принятие закона, ведь закон направлен на борьбу с договорными матчами во всем спорте. На днях ко мне обратился президент Федерации баскетбола Украины, ведь на днях и в украинском баскетболе было зафиксировано два договорных матча".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML