ШАХТА

Хуан Мата: «Мотивация у Украины будет выше»

11.10.2015 20:42

Хуан Мата: «Мотивация у Украины будет выше»Хавбек сборной Испании Хуан Мата поделился ожиданиями от матча квалификации Евро-2016 против сборной Украины.

- Испания уже квалифицировалась на Евро. Что важнее для команды сейчас: игра или результат?

– Да, мы едем во Францию, но мы профессионалы и со всей ответственностью подходим к игре с Украиной. Будем стремиться добиться максимального результата, хотя понимаем, что играем на выезде и здесь непросто добиться максимального результата.

- Финал Евро-2012 состоялся в Киеве на этом же стадионе НСК «Олимпийский»…

– Воспоминания самые приятные. Мы играли с Италией – сильной сборной – и сумели обыграть ее. Конечно, я хорошо помню ту игру, ведь мне удалось отличиться. Запомнился отель, в котором мы тогда поселились. Я счастлив снова вернуться сюда. Тот успех навсегда останется в моем сердце и сердцах моих партнеров.

- Много пишут о том, что игроки Испании приехали в Киев немотивированными. Что скажете на этот счет?

– У сборной Испании очень большая мотивация и желание играть. 23 игрока, которые приехали сюда, продемонстрируют свои лучшие качества. Да, мы потеряли двух своих игроков, но их есть, кем заменить. Но мотивация у Украины, конечно, будет выше.

- Сильные и слабы стороны сборной Украины? Кого отметите из игроков?

– Знаем, что в составе сборной Украины много проблем могут доставить фланговые игроки. Они врываются по флангам на скорости и несут прямую угрозу сохранности ворот, – сказал Мата.

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML