ШАХТА

Украина в гостях одолела Македонию

10.10.2015 9:08

Украина в гостях одолела Македонию

Евро-2016Подопечные Михаила Фоменко сделали еще один шаг к мечте - попаданию на Евро-2016.

Вчерашняя встреча с македонцами получилась прогнозируемо непростой. Особенно разочаровал первый тайм в исполнении украинцев. Наша сборная была совершенно не похожа на команду, способную и желающую добыть победу. Сонный, предсказуемый и неторопливый футбол в первой 45-минутке голов зрителям не подарил.

На второй тайм "сине-желтые" вышли более мотивированными и дело пошло. Такой важный в подобного рода встречах первый мяч провел Евгений Селезнев. Произошло это с помощью 11-метрового, назначенного арбитром за игру рукой защитника Македонии в собственной штрафной после борьбы с Андреем Ярмоленко. Удар Селезнева "с точки" выдался инфарктным, но нам повезло, что нервы подвели голкипера македонцев, завалившегося в левый от себя угол в то время, когда мяч влетел по центру ворот. Второй мяч Украина провела в стремительной контратаке уже на 87-й минуте, когда сам в эпизоде разобрался Кравец. Удар форварда "Динамо" прошелся "между" киперу хозяев и установил окончательный счет на табло - 0:2.

Что интересно, в параллельных матчах беларусы обыграли на выезде словаков, а испанцы предсказуемо разгромили Люксембург. Следовательно, подопечные Висенте Дель Боске уже гарантировали себе первое место в группе, счастливыми обладателями которого и прибудут в Киев, где в понедельник состоится матч последнего тура группового этапа. Украине обязательно нужно побеждать немотивированного соперника, чтобы надеяться на прямой выход из группы.

***

Македония — Украина 0:2
Голы: Селезнев, 59 (с пенальти), Кравец, 87

Македония: Пачовски — Брдаровски, Шиков, Ристевски, Жута — Алими, Петрович — Хасани (Абдураими, 22) — Ибраими, Ильйовски (Ивановски, 64), Асковски (Несторовски, 78)

Украина: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Сидорчук, Рыбалка — Ротань (Малиновский, 90+1) — Ярмоленко (Караваев, 86), Селезнев (Кравец, 74), Коноплянка

Предупреждения: Брдаровски, Жута — Хачериди, Сидорчук

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML