ШАХТА

Юрий Калитвинцев: «Сборная Македонии – довольно неприятная команда»

09.10.2015 11:52

Юрий Калитвинцев: «Сборная Македонии – довольно неприятная команда»Бывший тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев поделился ожиданиями от матча против Македонии в отборе к Евро-2016.

«В преддверии встречи с Маке­донией хочу акцентировать внимание на том, что наши футболисты и тренеры боль­ше комментируют ситуацию вокруг матча с Испанией, нежели с Македонией. Этот факт настораживает, ведь ближай­ший соперник у нас как раз балканцы, а значит, нужно концентрироваться именно на поединке с ними.

Уверен, македонцы спо­собны доставить нам пробле­мы и наверняка сделают это. Сборная Македонии по-футбольному довольно неприятная команда, умею­щая в отдельно взятых играх создать неприятности и вы­глядеть конкурентоспособ­ной.

Впрочем, как я слышал из многочисленных интервью, подопечные Михаила Фомен­ко сейчас находятся в хоро­шей готовности. Очень хочет­ся, чтобы сборная Украины продемонстрировала доброт­ную игру и добилась нужного результата, хотя сейчас все же главное – не игра, а именно конечный результат.

Что касается слухов отно­сительно возможного неуча­стия во встрече Дениса Гармаша и Евгения Хачериди, то это может быть проблемой для сборной Украины, хотя и ре­шаемой. Гармаш уже пропу­стил несколько матчей после игры «Динамо» – «Порту», однако оптимальных конди­ций, судя по всему, не набрал. Если же Денис будет здоров, то для меня это футболист стар­тового состава.

Хачериди за­менить сложнее, ведь он один из лучших защитников не только Украины, но и Европы. Однако Женя, допускаю, смо­жет выйти на поле в Скопье. Огорчает тот факт, что в сбор­ной Украины нет 20-30 игро­ков, которые бы безболезнен­но могли заменить выбывших из строя.

После Македонии нас ждет Испания. И это будет испыта­ние для нашей сборной. Вооб­ще, разговоры о том, что Испа­ния нынче не та – ложь. Ко­манда бьется за свой рейтинг, поддерживает имидж, и ки­вать на решенные задачи пиренейцев в корне неправиль­но. Да, у них происходит опре­деленная ротация состава, но философия игры не меняется.

Лидер нашей группы здорово контролирует мяч, а у наших ребят лучше получается игра на контратаке. Если удастся отобрать мяч и быстро пере­вести его вперед, то можно гранда наказать. И я верю в та­кой расклад», – сказал Калитвинцев в интервью газете «Команда».

Источник: dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML