ШАХТА

Алексей Федорычев: «При мне «Динамо» могло купить Агуэро, Нани и вело переговоры с Роналду»

07.10.2015 7:31

Алексей Федорычев: «При мне «Динамо» могло купить Агуэро, Нани и вело переговоры с Роналду»Бывший владелец «Динамо» Алексей Федорычев рассказал о несостоявшихся трансферах московского клуба.

– Кто самый известный игрок, которого вы могли приобрести, но не приобрели в «Динамо»?

– Почти взяли из «Спортинга» Нани – в последний момент сорвался. Как и Агуэро, которого Борис Игнатьев поехал смотреть за «Индепендьенте». Но «Атлетико» нас опередил.

– А то, что даже с Криштиану Роналду в какой-то момент говорили, – правда?

– Да. В тот момент у него было непростое положение в Манчестере из-за одного инцидента. Настроение у парня было скверное, он хотел оттуда уехать. Вот и возникла такая идея, которую я закинул Жорже Мендешу. В большей степени общение шло через него, но тема быстро сошла на нет.

– Зачем вместе с реально сильными игроками вы брали бог весть кого – всяких Фрешо, Жорже Рибейру, Сисеру?..

– Конечно, были ошибки по трансферам. Было и мое незнание российского чемпионата. Нужно было вдобавок к португальским звездам и молодым талантам вроде Данни и Тиагу Силвы покупать молодых прогрессирующих россиян. Но перечисленные вами игроки стоили копейки – по сравнению с теми же Манише и Сейтаридисом. Много мы на них не потратили.

– Да при чем тут деньги? Со стороны все выглядело так, что Жорже Мендеш впаривал вам в нагрузку к звездам весь этот сброд. А в противном случае не дал бы и звезд.

– Такой постановки вопроса не было. Но спустя время я понял, что большая группа игроков из одной страны и, более того, от одного агента – это опасность. И сейчас боюсь этого по отношению к тому же «Монако». Потому что агенты незаметно начинают управлять клубами, зависимость от них становится все сильнее – в частности, по тратам на зарплаты.

Подняв одному, уже не можешь не поднять другим, – сказал Федорычев.

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML