ШАХТА

Виктор Вацко: «В Запорожье есть компании, готовые взять на себя финансирование клуба»

05.10.2015 18:21

Виктор Вацко: «В Запорожье есть компании, готовые взять на себя финансирование клуба»Комментатор Виктор Вацко рассказал о ситуации с запорожским «Металлургом».

«Я бы так аккуратно осмелился добавить оптимизма болельщикам запорожского «Металлурга». Доходит такая информация, что значительные силы будут брошены на спасение клуба.

Есть в самом Запорожье компании, которые готовы взять на себя финансирование клуба. Давайте подождем, пока пройдут выборы в местные советы 25 октября, а там будет видно.

Тем болем, месяц назад на уважаемых украинских сайтах появлялась информация со ссылкой на руководство запорожского клуба, что оно готово «уступить управление клубом».

Хотя мы понимаем, что пока заявления не будет на официальных ресурсах – это просто разговоры. Все же я надеюсь, что там люди, мыслящие трезво, и они не дадут пропасть такому клубу, как «Металлург». Я точно знаю, что влиятельные в городе люди об этом разговоры

А пример матча с «Олимпиком» показывает, что в Запорожье есть небезразличные люди, которые не готовы мириться с тем, что клуба не станет. И мне очень приятно это осознавать, потому что я считаю «Металлург» одним из основоположников украинского футбола.

Большой грех берут на себя люди, которые хотят уничтожить его футбольные традиции, функционирование клуба и школы», – сказал Вацко.

Источник: tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML