ШАХТА

Руслан Малиновский: "Моя цель - играть в "Шахтере"

04.10.2015 10:55

Руслан Малиновский: Моя цель - играть в ШахтереИгрок «Зари», права на которого принадлежат «Шахтеру», Руслан Малиновский рассказал в эфире авторской программы Аллы Бублий «Моя гра» на канале «Футбол 1» рассказа о своей мечте играть за донецкий клуб.

- Твой друг Максим Малышев  уже играет в «Шахтере»…

- Максим провел очень здорово прошлый сезон. Тот уровень, что он показал, был достойным чтобы ехать с «Шахтером» на сборы и потом оказаться в первой команде.-

- А ты почему еще не там?

-  Я после зимних сборов с «Шахтером» не мог набрать форму, которая была ранее. Первые два матча провел неплохо, а потом у меня многое не получалось, некоторые игры даже провалил. Не знаю почему так было, возможно, какой-то психологический момент!

- Ты готовый к «Шахтеру»?

- Не знаю. Логичнее, играть постоянно в «Заре», получать игровую практику, чем просто тренироваться в «Шахтере». Для меня главное – играть. Если возьмут в «Шахтер», то, конечно, буду доказывать свое право на место в команде. Моя цель играть на хорошем уровне. А хороший уровень – это «Шахтер»!

- Кто твой главный конкурент в «Шахтере»?

- Алекс Тейшейра, он просто в сумасшедшей форме сейчас. У него тяжело мяч забрать, он хорошо оценивает ситуации, у него прекрасный скоростной дриблинг – может на клочке поле 3-4 обойти.  Алекс умный футболист, которым можно восхищаться. Тейшейра - один из лучших игроков Премьер-лиги.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML