В центре внимания

"Севилья" без Коноплянки обыграла "Барселону"

03.10.2015 18:59

Севилья без Коноплянки обыграла БарселонуМатч седьмого тура чемпионата Испании между «Севильей» и «Барселоной» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Севильи».

В первом тайме «Барселона» упустила отличную возможность открыть счет. Неймар пробил со штрафного, мяч попал в штангу, затем в спину Рико, вновь в штангу, прокатился по линии ворот, но не пересек ее, а затем Суарес в попытке добить мяч в ворота вновь угодил в штангу. Во втором тайме «Севилья» дважды поразила ворота соперников. Сначала с близкого расстояния ворота поразил Крон-Дели, а затем Иборра красивым ударом в падении через себя забил второй мяч.

«Барса» отыграла один мяч после пенальти в исполнении Неймара. 11-метровый был назначен после того, как мяч попал в руку Бенуа Тремулинаса. Позднее после удара Рамиреса мяч попал в штангу. Впрочем, «Севилья» все же удержала победу.

Таким образом, севильцы набрали восемь очков и делят десятое место с принципиальными соперниками из «Бетиса». «Барса» с 15-ю очками осталась на втором месте.

Напомним, что из-за травмы не смог помочь «Барселоне» Лионель Месси. У «Севильи» в запасе остался Евгений Коноплянка, который отыграл 90 минут против «Ювентуса».