ШАХТА

Петр Иванов: «Очередь из желающих принять «Металлург» не стоит»

Петр Иванов: «Очередь из желающих принять «Металлург» не стоит»Генеральный директор премьер-лиги Петр Иванов рассказал о ходе переговоров по спасению запорожского «Металлурга» от ликвидации.

«По последней информации по результатам переговоров при участии премьер-лиги, федерации футбола Запорожской области, руководства города Запорожья от руководства клуба было получено письмо, в котором говориться, что ближайший матч 10-го тура состоится, а в дальнейшем руководство «Металлурга» будет рассматривать передачу активов клуба какой-то из сторон.

Процесс идет, а уже какими буду дальнейшие события, предугадать тяжело. Понимаете, в чем ситуация. Очередь из желающих принять клуб не стоит. Содержание футбольного клуба премьер-лиги требует немалых инвестиций, поэтому это непростое решение для любого заинтересованного лица. Все понимают значимость клуба, воспитанники которого играют в ведущих командах и в национальной сборной. Естественно, исчезновение «Металлург» было бы трагедией и большим ударом по имиджу, но я надеюсь, что до такого печального исхода не дойдет. Сумели же областная федерация, город и лига привести аргументы, чтобы команда сыграла в ближайшем туре», – сказал Иванов.

Ранее сообщалось, что матч 10-го тура премьер-лиги «Металлург» – «Олимпик» состоится. Вход на матч будет бесплатным.

Источник: Xsport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML