ШАХТА

Роман Григорчук: «Были в состоянии победить «Краснодар»

02.10.2015 8:31

Роман Григорчук: «Были в состоянии победить «Краснодар»Главный тренер «Габалы» Роман Григорчук подвел итоги матча группового раунда Лиги Европы против «Краснодара» (1:2).

– Я поздравляю тренера «Краснодара» и его команду с победой. Мы недовольны тем, что проиграли. При этом мы сегодня хорошо были протестированы серьезной командой, получили материал, чтобы сделать правильные шаги, и будем продолжать прогрессировать.

– Во втором тайме «Габала» прибавила. Что сказали команде в перерыве?

– Нужные слова. Я готов был сделать замену в первом тайме. Видел, почему не было футбола. Мы были пассивны и неправильно занимали позиции, неправильно начинали атаки. Это была главная проблема. Надо отдать должное ребятам, в целом они выполнили мои поправки.

А почему не победили... У соперника нашлись замены, которые ускорили игру. Те ребята, которые вышли, усилили «Краснодар», который стал действовать агрессивнее. Эти футболисты способны обыграть один в один, быстро идти в атаку, и это, я считаю, помогло хозяевам победить.

– «Габала» в конце второго тайма пошла всей командой вперед, но пропустила контратаку. Может, стоило сыграть на ничью?

– Я скажу, что мы все-таки были в состоянии победить. Мы хорошо действовали в атаке и не заигрывались. Повторюсь, что такие же контратаки проходили и в первом тайме. Вышел Смолов, воспользовался своей свежестью и теми характеристиками, которые имеет, – сказал Григорчук.

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML