ШАХТА

ФФУ хочет сохранить запорожский "Металлург"

02.10.2015 7:04

ФФУ хочет сохранить запорожский МеталлургНынешние владельцы запорожского Металлурга готовы передать клуб в другие руки, а если желающих не найдется, то они запустят процесс банкротства и дальнейшей ликвидации организации.

Как сообщает телеканал Футбол 1, из-за нехватки финансирования в Металлурге было принято решение сняться с чемпионата Украины после чего,  запорожцы направили в УПЛ соответствующее письмо. Однако Дирекции Премьер-лиги удалось переубедить владельцев запорожской команды и позволить команде сыграть поединок ближайшего тура против донецкого Олимпика.

Вот как сложившуюся ситуацию прокомментировал генеральный директор УПЛ Петр Иванов.

"Мы действительно получили от президента запорожского Металлурга Андрея Шевчука письмо о том, что клуб снимается с соревнований. Премьер-лига провела переговоры с областной федерацией футбола и лично с президентом Металлурга для того, чтобы они пошли навстречу, в первую очередь, болельщикам и пока не снимали команду с соревнований. В последнем письме, полученном нами от запорожского Металлурга, сказано, что руководство предпринимает ряд мер для перерегистрации и перевода клуба на баланс других организаций. Поэтому можно констатировать, что поединки ближайшего тура чемпионата Украины с участием молодежной и первой команд запорожцев состоятся".

Необходимую помощь по спасения клуба от исчезновения готова предоставить и Федерация футбола Украины. В частности, исполнительный директор ФФУ Владимир Генинсон сказал следующее.

"Андрей Васильевич (Павелко , президент ФФУ – прим.) лично прилагает все усилия, чтобы запорожский Металлург продолжил свое существование и , как минимум, доиграл этот сезон до конца".

В то же время главный тренер Металлурга Анатолий Чанцев подчеркнул, что команду никто не распускал, поэтому игроки и тренера в штатном режиме готовится к ближайшей игре чемпионата против Олимпика.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML