ШАХТА

В "Анжи" рассказали, почему расстались с Юрием Семиным

01.10.2015 20:15

В Анжи рассказали, почему расстались с Юрием Семиным29 сентября по взаимному согласию сторон было прекращено сотрудничество между махачкалинским «Анжи» и главным тренером команды Юрием Сёминым. Генеральный директор команды Сергей Кораблёв рассказал, почему было принято такое решение и кто сейчас будет тренировать «Анжи».

— Итак, «Анжи» идёт дальше без Сёмина. Ваше резюме ситуации?
— Юрий Павлович Сёмин — олицетворение всего лучшего, что есть в российском тренерском цехе. Он настоящий профессионал и отличный человек. Поэтому решение по расставанию с ним далось нам сложно.

— Но другого выхода не было?
— Плюс был в том, мы с Сёминым, как единомышленники, смотрели на происходящее одними глазами. Мы сделали то, что пойдёт на пользу клуба, все остальные личные амбиции ушли на второй план.

— Но инициатива расставания исходила от вас?
— Это совместное решение руководства клуба и Сёмина.

— До этого Юрий Павлович пытался подать в отставку?
— Это внутреннее дело клуба, пусть оно останется за закрытыми дверьми.

— Судя по заявлению на официальном сайте, «Анжи» и Сёмин расстались полюбовно. Предполагает ли это выплаты клубом неустойки уволенному тренеру?
— Какое отношение это имеет к спортивной составляющей? Если бы мне позвонили с РБК и спросили, я бы ещё понял этот вопрос. А так, давайте говорить о футболе.

— Но это часть футбола, её неотъемлемая составляющая.
— Про футбол я говорю всё, а вот деньги всегда любят тишину.

— Хорошо, почему у Сёмина не получилось в «Анжи»?
— Такое бывает – люди любят друг друга, а семья не получается.

— Была информация, что у главного тренера случился конфликт с полузащитником Ильёй Максимовым. Насколько это соответствует действительности и повлияло ли это на решение об отставке?
— У него не было никаких конфликтов с Максимовым. Были пожелания по улучшению игры этого игрока. Поверьте мне – это никак не повлияло на решение об отставке. «Анжи» — управляемый грамотным и квалифицированным менеджментом клуб, и им не управляют футболисты.

— Уже есть какой-то список кандидатов на место главного тренера?
— У нас есть тренер, который сейчас проводит тренировку дублирующего состава — это Руслан Агаларов. Вечером он проведёт тренировку с основной командой.

— У Агаларова достаточно опыта?
— Он уже летал с командой на Сахалин. Агаларов великолепно представляет команду во всех турнирах, в которых участвует. И к следующему матчу в чемпионате России команду будет готовить именно он – в качестве исполняющего обязанности главного тренера.

— В будущем вы собираетесь искать другого специалиста на пост главного тренера «Анжи»?
— А почему вы считаете, что нам кто-то нужен? На благодатной земле Дагестана выросло огромное количество сильных и самобытных футболистов. Так почему на ней не может вырасти хороший тренер, сильный и самобытный?

— Конечно, мы верим в благодатную землю Дагестана. Но в нынешней ситуации разве не лучше пригласить тренера с опытом?
— Вот вы не верите, а я уверен, что Агаларов справится с поставленной задачей.

Источник: Чемпионат

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML