ШАХТА

Мирча Луческу: "Дуглас Коста - один из самых талантливых игроков, с которыми я работал"

01.10.2015 20:07

Мирча Луческу:

Дуглас Коста и ЛуческуНаставник "Шахтера" признался, что нынешний вингер "Баварии" Дуглас Коста один из лучших игроков, с которыми ему доводилось работать.

"Дуглас Коста - один из самых талантливых игроков, с которыми я работал. У него, как и у многих талантов, были определенные проблемы с адаптацией.

Когда я только начинал работать с бразильцами, то понял: чем больше дар у этих игроков, тем более высок шанс того, что они загубят свою возможность. При работе с такими игроками нужно особое терпение. Коста попал в "Шахтер" в 19-летнем возрасте, а через шесть лет ушел футболистом, который готов к игру на самом высоком уровне.

Во время нашего прощания, Дуглас Коста тепло обнял меня и поблагодарил за все. Он невероятно изменился как человек, в лучшую сторону. Конечно, все сразу хотят быть мудрыми, но многие вещи приходят только с опытом. Многие молодые игроки таковы, однако понимание жизненных ценностей ко всем ним приходит только с возрастом", - цитирует слова Луческу La Gazzetta dello Sport.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML