ШАХТА

В России тоже исчезают футбольные клубы из-за проблем с финансами

01.10.2015 19:30

В России тоже исчезают футбольные клубы из-за проблем с финансамиПрезидент «Химика» Юрий Шумский сообщил, что клуб может сняться со второй половины первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) зоны «Урал-Поволжье» из-за прекращения финансирования со стороны города Дзержинска.

«В понедельник прошло совещание с руководством администрации города Дзержинска. На нём было категорично заявлено, что финансирования футбольного клуба „Химик“ больше не будет. Они связали это с тем, что сейчас тяжёлая экономическая ситуация. Хотя перед началом чемпионата все заверения были даны. Была утверждена сумма бюджета, под неё была сформирована команда и поставлены задачи.

У нас уже есть задолженности по сентябрю. Я как президент принял решение, что до конца года буду поддерживать клуб из личных средств. Буду привлекать займы, плюс есть договорённости с другими предприятиями, которые будут помогать. Первую половину чемпионата мы точно закончим, что будет дальше — большой вопрос. Мы указали на эту проблему как губернатору, так и курирующему спорт вице-губернатору Дмитрию Сватковскому. Шансы маленькие, но они всё-таки есть», — цитирует Шумского Р-Спорт.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML