ШАХТА

"Зениту" поставили задачу выиграть Лигу чемпионов

01.10.2015 19:24

Зениту поставили задачу выиграть Лигу чемпионовГенеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов подчеркнул, что перед командой в Лиге чемпионов стоят максимальные задачи.

- Мы неоднократно говорили, что наша цель – выиграть Лигу чемпионов. Это мечта. Наверное, когда мы сделаем это, то захотим выиграть ее еще раз. Когда команда участвует в турнире и не ставит перед собой цель победить, то она участвует в нем зря. Объективно говоря, сделать это очень тяжело. Даже грандам это удается не каждый год. Мы хотим добиться регулярного попадания в четвертьфинал турнира. Но если брать поступательное движение, выход из группы – часть задачи.

С «Гентом» наша команда играла очень хорошо, могла бы забить намного больше мячей. Теперь у нас шесть очков, насколько я помню, такого результата на старте группового этапа мы еще не показывали. Но это не повод расслабляться. Пока мы выиграли только два матча, впереди четыре, и надо побеждать в каждом из них. Надо повышать свой рейтинг, рейтинг страны. Плюс надо зарабатывать деньги, потому что за победы в Лиге чемпионов платят неплохие премиальные, - цитирует Митрофанова агентство ТАСС.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML