ШАХТА

ПСЖ добывает легкую победу над "Шахтером" во Львове

01.10.2015 7:59

ПСЖ добывает легкую победу над

Шахтер - ПСЖПодопечные Мирчи Луческу уступили и во втором поединке группового раунда Лиги чемпионов.

В противостоянии с французским ПСЖ у "горняков" перед матчем, казалось бы, есть все шансы побороться как минимум за вторую путевку из группы, однако 90 минут львовской игры, пожалуй, расставили все по своим местам - удел "Шахтера" в нынешнем сезоне бороться за третье место и путевку в плей-офф Лиги Европы.

Матч с ПСЖ начался для "Шахтера" хуже некуда. Едва ли не первая осмысленная атака парижан увенчалась голом. На 7-й минуте Орье легко и непринужденно замкнул на дальней штанге фланговый навес слева - 0:1. Очевидно, то, с какой легкостью влетел этот мяч, вдохновило ПСЖ и надломило "Шахтер". Спустя десять минут в штрафную "оранжево-черных" не менее легко прошел еще один фланговый навес, однако Ибрагимович откровенно простил соперника, пробив мимо уже пустых ворот. Однако на 23-й минуте ПСЖ вновь забил, как показалось, из "ничего". Банальный розыгрыш углового увенчался взятием ворот Пятова после удара Давида Луиса... коленом! Траектория полета мяча и та легкость, с которой он был забит, поражают... 0:2. В концовке первого тайма "Шахтер" постарался создать опасность у ворот скучающего Траппа. Едва ли не первый опасный момент во встрече у владений немецкого кипера гостей создал штрафной от Дарио Срны на 36-й минуте. Однако на удар хорвата Трапп среагировал четко. А вот на 42-й минуте "горняки" были обязаны забивать! Началось все с того, что Тейшейра прорвался в штрафную по левому флангу и с острого угла нанес удар. Трапп отразил выстрел, но в касание мог добивать Гладкий. Александр сыграл в традициях, которые принято называть "деревянными". Мяч отскочил в сторону и начал метаться по штрафной, в результате чего свои шансы забить получили еще и Малышев с Кучером, но никто из них отправить "круглого" по назначению также не смог...

Второй тайм "горняки" начали куда активнее. ПСЖ же, наоборот, отошел к своим воротам и начал четко и грамотно действовать от обороны, выжидая свои моменты в атаке. На 51-й минуте неплохой, но немножко неточный удар получился у Тайсона, на что гости ответили выходом один на один с Пятовым Ди Марии на 58-й минуте. Аргентинец то и дело по ходу матча избегал офсайдных ловушек и выбирался к воротам Пятова практически беспрепятственно. К счастью для Андрея, и безрезультатно. Впрочем, подобным образом действовал и "Шахтер". Лидер "оранжево-черных" Алекс Тейшейра напомнил о себе лишь в концовке матча, а до этого будто бы растворился на поле. Два момента Тейшейры на 78-й и 79-й минутах должны были конвертироваться хотя бы в один забитый мяч, но забивать в Лиге чемпионов и в чемпионате Украины, видимо, две существенные разницы. Сперва удар Алекса потащил Трапп, а минутой спустя выстрел бразильца на себя приняла перекладина ворот парижского клуба... Последний свой и, как показало время, командный шанс Тейшейра получил на 87-й минуте, когда бразилец откликнулся на пас от Коваленко, но не смог должным образом принять мяч и нанести удар... Что же касается ПСЖ, то класс этой команды все же дал знать о себе еще раз. На 90-й минуте Ибрагимович после паса от Пасторе нанес удар, который рикошетом от Дарио Срны, залетел в сетку ворот "горняков" - 0:3. Кто бы что не говорил, но это фиаско... В нынешней Лиге чемпионов вряд ли стоит ждать сенсации от донецкого "Шахтера"...

[fcsd id=v7729]

***

Лига чемпионов УЕФА – 2015/16. Групповой этап. 2-й тур
30 сентября 2015 года. Львов. «Арена Львов». +9 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – ПСЖ (Париж, Франция) – 0:3 (0:2)
Голы: 0:1 Орье (7), 0:2 Давид Луис (23), 0:3 Срна (90, автогол)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Малышев, Фред, Марлос (Коваленко, 71), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 71), Гладкий (Дентиньо, 85)
Запасные: Каниболоцкий, Ордец, Азеведо, Эдуардо
Главный тренер: Мирча Луческу

ПСЖ: Трапп, Орье, Тьяго Силва (к), Давид Луис, Максвелл, Верратти, Тьяго Мотта, Матюиди, Ди Мария (Пасторе, 82), Ибрагимович (Лавесси, 90+2), Кавани (Лукас, 80)
Запасные: Сиригу, Маркиньос, Кюрзава, Рабьо
Главный тренер: Лоран Блан

Предупреждения: Ибрагимович (65), Давид Луис (86), Тьяго Силва (89)

Арбитр: Дениз Айтекин (Германия)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML