ШАХТА

Сергей Ковалев: "Пропускаем мячи из-за индивидуальных ошибок"

30.09.2015 19:05

Сергей Ковалев: Пропускаем мячи из-за индивидуальных ошибокГлавный тренер «Шахтера» U19 – о поединке с ПСЖ.

– Настраивались на тяжелое противостояние. Смотрели матч парижан с «Мальме», увидели, что наш соперник хорошо оснащен технически. В их составе много ярких личностей, скоростных футболистов. Наша самая большая проблема в том, что мы пропускаем мячи из-за индивидуальных ошибок. В то же время у нас были моменты для взятия ворот, но мы их не использовали, а ПСЖ свои шансы реализовали. В перерыве сделали две замены, усилили атакующие действия, выпустив Топалова и Суханинского. Пытались прессинговать соперника на его половине поля.

– «Шахтер» пропустил быстрый мяч. Команда не справились с волнением?
– Многие ребята не имеют опыта выступлений в Юношеской лиге УЕФА. Конечно, в таких матчах они очень переживают. Может, это и привело к тому, что пропустили мяч на первых минутах.

– Насколько сильно это повлияло на дальнейший исход игры?
– Даже при пропущенном мяче команда должна перестраиваться. Нужно было проявить силу воли, характер. Считаю, что такие матчи дадут большой опыт тем, кто впервые выступает в этом турнире.

– Какой был план на игру? Действовать на контратаках?
– Пытались при потере мяча вступать в отбор и проводить быстрые контрвыпады. Но это не получалось из-за большого брака. Во втором тайме выглядели немного лучше, были моменты, которые должны были реализовывать, однако подвело индивидуальное мастерство. Это также наша проблема во внутреннем чемпионате и в Юношеской лиге УЕФА. Реализация хромает. Будем работать над этим во время тренировочного процесса.

– После гола «в раздевалку» насколько тяжело было настроить команду на второй тайм?
– Считаю, что все зависело от самих футболистов. В перерыве сказали им, что надо проявить волю и характер. Некоторые с этим справились, другие – нет.

– Как оцените игру Романова? Он отразил пенальти в конце поединка…
– Были моменты, в которых он спасал команду. В целом он нормально себя проявил, но то, что пропустил четыре мяча, вряд ли назовешь положительным моментом.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML