ШАХТА

"Шахтер" – ПСЖ: превью

30.09.2015 11:10

Шахтер – ПСЖ: превьюВо 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» сыграет с французским ПСЖ. Вашему вниманию – анонс матча.

30 сентября, Львов, «Арена Львов», 21:45
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 2»

Соперники начали выступления в групповом этапе противоположными результатами. «Шахтер» проиграл в Мадриде, а ПСЖ на своем поле добился победы над «Мальме». Три очка команде Лорана Блана обеспечили голы Анхеля Ди Марии и Эдинсона Кавани. «Горнякам» необходимо побеждать во Львове, дабы сравняться с конкурентом за путевку в плей-офф.

ПСЖ три сезона подряд выигрывает чемпионат Франции. Парижане на порядок сильнее своих конкурентов по национальному турниру, но их основная цель сегодня – успешное выступление в Лиге чемпионов. В прошлом году «красно-синие» спокойно вышли из группы, прошли «Челси» в 1/8 финала, но по всем статьям уступили в четвертьфинале «Барселоне». На той же стадии ПСЖ остановился и в сезоне – 2013/14.

Фемида

Арбитр – Дениз Айтекин (Германия)
Ассистенты – Гвидо Клефе, Маркус Хекер (оба – Германия)
Дополнительные помощники – Даниэль Зиберт, Беньямин Бранд (оба – Германия)
Резервный арбитр – Марко Ахмюллер (Германия)
Судейский наблюдатель – Маркус Нобс (Швейцария)

Кадры

Наставник парижской команды Лоран Блан взял с собой на матч с «Шахтером» 21 футболиста. Во Львов отправились вратари Трапп, Сиригу и Дескам, защитники Тьяго Силва, Маркиньос, Максвелл, Орье, Кюрзава, ван дер Вил и Давид Луис, полузащитники Стамбули, Верратти, Лукас Моура, Тьяго Мотта, Ди Мария, Матюиди, Рабьо и Пасторе, а также нападающие Кавани, Ибрагимович и Лавесси.

С ПСЖ не сыграет полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко, который был удален в матче 1-го тура с «Реалом» и отбывает дисквалификацию. В остальном же решение по составу – за Мирчей Луческу.

Средняя результативность команд в Лиге чемпионов:

«Шахтер» – 1,2 мяча за игру*;
ПСЖ – 2 мяча за игру.

Матчи «Шахтера» с французскими командами в еврокубках**:

Всего: 11
Победы: 7
Ничьи: 2
Поражения: 2
Разница мячей: 17–8

*С учетом квалификационных раундов
**Кубок УЕФА и Лига Европы

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML