ШАХТА

Петр Дыминский: "Карпаты" могут лишиться всех своих инвесторов"

30.09.2015 9:20

Петр Дыминский: Карпаты могут лишиться всех своих инвесторовПочетный президент львовских Карпат Петр Дыминский прокомментировал ситуацию с нежеланием местных чиновников передавать клубу землю для развития инфраструктуры.

Еще в 2006 году мэрия Львова обязалась передать Карпатам в аренду 17 га земли, расположенных вокруг стадиона "Украина", на котором команда Игора Йовичевича проводит свои домашние матчи.

Прошло уже уже девять лет, а воз и ныне там. Никаких документов на владение прилегающих к домашней арене территорий у клуба нет, поэтому руководство Карпат боится, что рано или поздно на месте полей детско-юношеской академии бело-зеленых появятся элитные многоэтажки.

Чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, фанатское движение львовян организовало сбор подписей, чтобы заставить городских чиновников выполнить свое обещание.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал и почетный президент Карпат Петр Дыминский, который ко всему прочему является инвестором клуба.

"Если городские власти не заинтересованы в том, чтобы клубные инвесторы развивали инфраструктуру, создавали новые рабочие места, то ясное дело, что придет время, когда инвесторы перестанут вкладывать деньги в проект из-за его непривлекательности.

"Если у Карпат не будет инвестиционной привлекательности, боюсь, что уже со следующего сезона, по крайней мере я, в клуб деньги вкладывать не буду".

Источник: ФК Карпаты

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML