ШАХТА

Сергей Ковалев: "С ПСЖ постараемся показать максимум"

28.09.2015 12:40

Сергей Ковалев: С ПСЖ постараемся показать максимумГлавный тренер «Шахтера» U19 – о подготовке к матчу с французами в рамках 2-го тура Юношеской лиги УЕФА.

– Сергей Николаевич, результат игры чемпионата Украины с «Карпатами» может повлиять на настрой игроков? Или же предстоит совершенно другая встреча, иная история?
– Конечно, поражения всегда влияют не лучшим образом, но необходимо восстановить кондиции, прежде всего физические и функциональные. Постараемся в матче с ПСЖ показать максимум своих возможностей.

– ПСЖ и «Реал» в игровом плане сопоставимы?
– Это совершенно разные коллективы. «Реал» играет в более комбинационный футбол, командный. В ПСЖ больше индивидуально сильных исполнителей, команда мощная, и при этом ребята неплохо обучены технически.

– После матча с «Реалом» вы говорили, что вашей команде не хватает сыгранности. За это время что-то поменялось в этом плане?
– Думаю, нет. Мы готовимся к Юношеской лиге УЕФА через поединки внутреннего чемпионата. Перед встречей с ПСЖ к нам просто присоединятся игроки молодежного состава. Будет всего одна тренировка, чтобы сыграться.

– Соответственно какие качества необходимо продемонстрировать парням, чтобы обыграть французов?
– «Шахтер» всегда славился своим характером. Футболисты, которые выходили на поле, отдавались с первой до последней секунды. Вот эти качества хочется привить нашим игрокам. К сожалению, не все у всех пока получается, но за счет характера, силы воли и единства команды мы можем добиться положительного результата.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML