ШАХТА

Мирча Луческу: "Доволен вторым таймом"

26.09.2015 17:42

Мирча Луческу: Доволен вторым таймомПресс-конференция главного тренера «горняков» после победы над «Олимпиком».

– Хорошая игра, зрелищная и очень интенсивная. Наверное, она всем понравилась, если даже посмотреть, как менялся счет. Считаю, что мы победили заслуженно, но допускали ошибки в тех двух моментах, когда нам забивали. Я доволен вторым таймом: все показали характер, было видно желание забить и победить! С этим я сейчас поздравил футболистов в раздевалке. А больше об этой игре ничего не хочу запоминать. Я не ожидал, что мы выйдем на поле такими расслабленными. И через пятнадцать минут остаться вдесятером… На таком маленьком поле, как на стадионе имени Банникова, очень сложно находить свободные зоны, чтобы проникать в завершающую фазу атаки. Это получилось во втором тайме, когда соперник был уже не таким свежим и не так плотно играл с нашими футболистами. Доволен результатом.

– Внесли ли оживление в игру ваши замены? И второй вопрос: вы берегли силы перед Лигой чемпионов?
– Замены были сделаны для того, чтобы ускорить игру, поменять ее ритм. Это получилось. И Бернард, и Коваленко хорошо вышли. А силы в матчах за три очка никто не бережет.

– Во время матча вы иногда кричали судье: «Время, время!»…
– Игра очень часто прерывалась. На каждый фол, на каждый удар от ворот тратилось почти по минуте. Наверное, нужно и арбитрам думать, что должна быть динамика на поле. Если стенка отошла на девять метров, то, может быть, не надо и спреем пользоваться. Тогда ритм игры будет намного быстрее, чем сегодня. И «время» я кричал не только судьям, но и своим игрокам, чтобы они быстрее развивали свои действия. Напоминал им, что все меньше времени остается, чтобы сначала сравнять счет и потом выиграть.

– Справедливы ли пенальти?
– Сложно сказать. Есть другие люди, которые смотрят по телевидению, видят повторы и анализируют. Мне сейчас сложно об этом говорить. С моей точки зрения, все пенальти были. Игрок не успевал за Тайсоном и грубо сфолил на нем. Естественно, это пенальти. Во втором случае – то же самое. При дриблинге Тейшейра заставил сфолить соперника. В перерыве я говорил футболистам, чтобы они смело шли в обыгрыш против защитников, которые в первом тайме получили карточки. Это и привело к тому, что удалили игрока «Олимпика» – и мы забили. Плюс очень хорошо исполнили 11-метровые удары – как Тейшейра, так и Дарио. Остальное скажу, когда просмотрю игру.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML