ШАХТА

Иван Ордец: "Олимпик" будет доказывать, что ничем не хуже нас"

26.09.2015 8:41

Иван Ордец: Олимпик будет доказывать, что ничем не хуже насЗащитник «Шахтера» – о предстоящем поединке в чемпионате Украины.

– Уже разбирали соперника, это непростая команда. В последних трех матчах «Олимпика», несмотря на их проигрыш, я бы не сказал, что дончане смотрелись хуже, чем их оппоненты. Подопечные Романа Санжара хорошо выходят из обороны, у них поставлен пас. Ребята каждый раз демонстрируют неуступчивость на поле. Но нам обязательно нужно победить, чтобы готовиться к встрече с ПСЖ с положительными эмоциями.

– «Олимпику» нечего терять, они до конца будут бороться…
– Это молодая команда. Игроки «Олимпика» однозначно будут доказывать, что ничем не хуже нас. Тем более матч состоится в Киеве, а тут сейчас много донецких болельщиков – на стадионе будет хорошая поддержка. Нам ни в коем случае нельзя расслабляться, впереди Лига чемпионов! Важно заработать три очка в чемпионате, показав при этом хороший футбол.

– Останется ли ваш запал с матча с «Тернополем»?
– На то мы и «Шахтер»! У нас хорошая команда, все быстро восстанавливаются. Плюс Мистер наверняка сделает некоторые замены в сравнении с поединком в Кубке Украины. В этом плане проблем не будет.

– Для тебя играть в двухматчевом недельном ритме комфортнее, чем раз в 7 дней? Или сложнее?
– Комфортнее! Когда футболист в тонусе, он полностью выкладывается на поле, быстро восстанавливается и бодрым выходит на следующий матч.

– После поединка с «Днепром» Роман Санжар утверждал, что ему не понравилось, как его подопечные завершали собственные атаки и как подключали фланги. Изменится ли ситуация в противостоянии с «Шахтером»?
– Тяжело сказать. Думаю, они сделали определенные выводы и к игре с нами подойдут уже в другом состоянии. В матче с днепрянами «Олимпик» сделал много фланговых передач, но на выходах уверенно действовал Бойко. В нашем случае соперник будет играть в короткий пас – это мое личное мнение.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML