ШАХТА

Чемпионат U-21. "Олимпик" – "Шахтер": мнение игроков

26.09.2015 8:39

Чемпионат U-21. Олимпик – Шахтер: мнение игроковПо окончании матча футболисты молодежного состава «горняков» поделились впечатлениями.

Тарас Качараба, защитник «Шахтера» U21:

– Это была моя первая игра в сезоне, и я благодарен Мигелю Кардосо за то, что доверил мне место в составе. Матч получился довольно сложным, учитывая искусственное покрытие. Было непривычно, поскольку тренируемся мы на траве. После 60-й минуты ноги «подсели», но мы все равно выиграли, и это здорово. Соперник по первому тайму ничем особо не запомнился, и до перерыва мы должны были, по сути, закончить игру. А потом немного расслабились, сказалась усталость, дали «Олимпику» почувствовать уверенность, пропустили мяч... В целом выполнили тренерскую установку, можно сказать, на классе довели игру до победы. Результатом, конечно, довольны. Рады за Андрея Борячука, который продолжает забивать, играем на него, хотим, чтобы он установил бомбардирский рекорд – почему бы нет?!

Владислав Бугай, полузащитник «Шахтера» U21:

– Действовал на месте правого полузащитника – года два не играл на краю. На последнем занятии тренеры готовили меня на эту позицию. Объяснили, что нужно делать на поле, когда играть широко и наоборот, как вклиниваться в оборону соперника. Не мне судить, как получилось, но старался выполнить установку. Честно говоря, не совсем доволен своими действиями: хотелось больше на атаку сыграть, больше прострелов делать. Возможно, недостаточно хорошо открывался. Но к первому голу причастен в какой-то степени, а так, надеюсь, каши не испортил на новом для себя месте.

Дмитрий Топалов, полузащитник «Шахтера» U21:

– Тяжело было выходить на замену: игра к тому моменту обострилась, соперник поджал. Очень скоро сбилось дыхание, но через минут десять все вошло в норму. Я не волновался, поскольку уже раньше выходил в матчах за дублирующий состав. Здесь больше ответственности, чем в играх за U19. В этот раз пришлось действовать в несколько непривычной манере, ведь обычно я играю на атаку – справа или в центре, а сегодня пришлось много отрабатывать в обороне, причем слева. Тренер просил сыграть строго на своей позиции и не бояться идти в обыгрыш. Надеюсь, помог команде хотя бы двумя заработанными штрафными на чужой половине.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML