ШАХТА

ФФУ подписала контракт с итальянской компанией

ФФУ подписала контракт с итальянской компаниейWyscout будет предоставлять ФФУ в сфере услуг футбольной статистики и аналитики.

Эксперты национальной ассоциации провели анализ европейского и мирового рынка, на основе которого была выбрана компания WyScout. Отныне все национальные команды Украины будут иметь доступ к видеоархиву матчей сборных разных возрастов, а также статистическим данным индивидуальных технико-тактических действий каждого отдельного футболиста.

Эксперт итальянской компании Маттео Камподонико объяснил зачем WyScout украинскому футболу.

"Наш продукт пользуется спросом в более чем 80-ти странах мира. Мы сотрудничаем с такими известными брендами, как Барселона, Реал, Бавария, Боруссия, Арсенал, и так далее. Мы поможем развитию футбола в Украине с помощью эксклюзивных технологий и инноваций".

"Речь идет не только об анализе КПД любого из игроков, но и налаживании коммуникации между тренером и футболистом. Это возможность тренера разбирать сильные и слабые стороны исполнителя и предоставлять тому указания, которые помогут в развитии как индивидуальных качеств футболиста, так и командной игры в целом".

Источник: Федерация футбола Украины

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML