ШАХТА

Виктор Вацко: «Не знаю, кто умничает, но знаю, кто лицемер»

Виктор Вацко: «Не знаю, кто умничает, но знаю, кто лицемер»Комментатор телеканала «Футбол 1» Виктор Вацко ответил на слова главного тренера «Говерлы» Вячеслава Грозного, который назвал мнение Вацко некомпетентным.

«Я думал, что послематчевые слова Грозного — это привычные эмоции после тяжелой игры. Но, вижу, что здесь все запущено... Для взрослого человека, Заслуженного тренера, бросаться такими фразами, а не аргументами — как-то смешно, несерьезно и несолидно. Я не буду уподобляться, а приведу свои аргументы.

Относительно финансового аспекта. То, что у нас сейчас экономический кризис, который больно ударил и по футболу — факт. Так же факт, что у «Говерлы» практически все футболисты — арендованные, то есть ей не принадлежат, а зарплату им платят клубы, которые являются владельцами прав на этих игроков.

Так же факт — заявления руководства ужгородцев о вынужденности такого хода, поскольку клуб не может себе экономически позволить содержать команду (смешно звучит, но, в принципе, в наших реалиях с этим можно согласиться). Так же факт — до конца года «Говерла», согласно подписанному меморандуму, должна позакрывать все свои задолженности перед игроками, которые в предыдущие годы защищали цвета клуба.

Так же факт, что задолженности эти возникли перед футболистами, которые пришли в команду по приглашению Вячеслава Викторовича (который за полтора года на поле выпустил более полусотни игроков) и получили зарплату, которой не получал никто ранее в истории закарпатского футбола. И сейчас «Говерла», глобально говоря, пожинает экономические последствия этих трансферных кампаний. И это тоже факт. А когда ты — по уши в долгах, как-то не слишком этично выступать с предложениями тратить что-то лишнее. Это не факт, а просто этическая норма.

Согласно правилам футбола и всеми рекомендациями, только судья вправе во время матча решать, останавливать или продолжать игру, если футболист лежит на газоне. А тренер не имеет права выходить за пределы своей технической зоны. Есть правила, которые нужно соблюдать, и наказание за их несоблюдение. Нравятся они кому-то или нет — не имеет значения. Грозный заслужил наказание от арбитра — это тоже факт.

Сколько пенальти должен был бить «Металлист» в ворота «Говерлы», но судья не назначил? Тогда же Вячеслав Викторович не выступал за иностранных арбитров?

Поэтому я не знаю, кто «умничает», но знаю, кто — лицемер. Компетентный лицемер», — написал Вацко в конференции.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML