ШАХТА

"Тернополь" – "Шахтер": превью

22.09.2015 15:19

Тернополь – Шахтер: превьюВ первом матче 1/8 финала Кубка Украины «горняки» на выезде встретятся с «Тернополем». Предлагаем вашему вниманию превью игры.

23 сентября, Тернополь, Центральный стадион, 18:00
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2»

«Шахтер» довольно уверенно стартовал в розыгрыше Кубка, обыграв «Арсенал-Киев» благодаря голам Максима Малышева, Эдуардо и Сергея Гриня. А в предыдущем туре чемпионата «оранжево-черные» разобрались с днепродзержинской «Сталью», набрав важные три очка. Стадия 1/8 финала состоит из двух игр, поэтому команда Мирчи Луческу должна добывать положительный результат на выезде.

Соперники «горняков» подходят к матчу на моральном подъеме после победы над коллективом «Горняк-Спорт» в очередном туре Первой лиги. Несомненно, в присутствии тернопольских болельщиков они будут супермотивированными и постараются дать бой «Шахтеру».

На стадии 1/16 финала «Тернополь» прошел запорожский «Металлург». Подопечные Василия Ивегеша играли с представителем элиты на своем поле и забили быстрый мяч. В конце первого тайма счет стал равным, но после перерыва точные удары Курило и Богданова с интервалом в пять минут сняли вопросы о победителе противостояния. К слову, «Тернополь» начал выступления в Кубке с предварительного этапа, где забил такое же количество мячей, обыграв со счетом 3:1 «Никополь-НПГУ».

Фемида

Арбитр – Юрий Фощий (Черкассы)
Ассистенты – Виктор Кравченко (Львов), Анатолий Дудчик (Чернигов)
Четвертый арбитр – Алексей Драчев (Чернигов)
Наблюдатель арбитража – Роман Гамаль (Черновцы)

Кадры

Дисквалификации не обременяют наставников при выборе состава. В случае с «Шахтером» можно ожидать каких-либо изменений, поскольку Мирча Луческу всегда старается задействовать в матчах разных турниров всех футболистов. В свою очередь, Василий Ивегеш перед поединком Первой лиги акцентировал внимание на том, что намерен поберечь ряд игроков на противостояние с «Шахтером». Стартовый состав покажет, кто в «Тернополе» на сто процентов готов ко встрече с донецкой командой.

Средняя результативность команд в Кубке:

«Тернополь» – 3 мяча за игру;
«Шахтер» – 3 мяча за игру.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML