ШАХТА

Александр Караваев: «В данный момент не дотягиваю до уровня сборной Украины»

21.09.2015 9:09

Александр Караваев: «В данный момент не дотягиваю до уровня сборной Украины»Полузащитник «Зари» Александр Караваев рассказал о своей команде и вызове в сборную Украины.

О «Заре»

Если это игра в атаке, то он нам дает полную свободу действий. Я могу оказаться и на позиции центрфорварда, и слева, и в центре. А на мою позицию может кто-то из центра прийти. Все мы знаем, как действовать на другой позиции, если вдруг поменяемся. Поэтому в атаке у нас полная свобода действий.

Перед матчами Юрий Николаевич всегда приводил нам в пример «Барселону». Мы стараемся играть и флангами, и в центре поля, чтобы разнообразить нашу игру. Чтобы вся команда была задействована в атаке.

Нет такого, что четыре-пять игроков сзади остаются, а пятеро идут атаковать. Нам говорят, чтобы при атаке, особенно при быстрой атаке, в штрафную соперника должны бежать минимум три человека, а если четыре-пять – это большой плюс.

Можно сказать, что забегание атакующих игроков в зону центрфорварда мы подсмотрели у «Динамо». На установке и тренировках нам всегда говорят, чтобы мы вбегали в эти зоны.

О вызове в сборную Украины

В данный момент, если не вызывают, то значит я не дотягиваю до того уровня, который есть в сборной.

Нужно стремиться, прогрессировать, а не опускать голову. Я уверен, что если не останавливаться, то все получится так, как я хочу», – сказал Караваев.

Источник: tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML