ШАХТА

УЕФА опубликовала результаты допинг-исследования

20.09.2015 17:16

УЕФА опубликовала результаты допинг-исследованияПолученные результаты опровергли заявления о распространении допинга в профессиональном футболе.

Результаты исследования, которое провели по заказу УЕФА, показали высокий уровень тестостерона лишь у 7,7 % игроков из 879. Специалисты считают, что это является нормальным результатом.

"В последнее время европейские СМИ заявляли, что на данный момент футболисты стали чаще употреблять анаболические стероиды. УЕФА опубликовала заявление, в котором настаивает на том, что употребление допинга не распространено в футболе", — говорится в заявлении, которое цитирует Goal.com

"Исследование показывает, что введение стероидного биологического паспорта в футболе стало бы полезным, в случае атипичных результатов допинг-тестов".

Стоит отметить, что УЕФА внедрила новую программу по исследованию употребления стероидов, которая начала функционировать в этом сезоне.

"Она будет стимулировать и без того сильную программу тестирования УЕФА и поможет лучше определять последствия применения допинга в течение долгого времени, дополняя тем самым существующие прямые допинг-тесты".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML