ШАХТА

"Шахтер" – "Сталь": мнение игроков

20.09.2015 13:26

Шахтер – Сталь: мнение игроковПосле победы над «Сталью» футболисты донецкой команды поделились впечатлениями о матче.

Эдуардо, нападающий «Шахтера»:

– Сегодня я действовал на позиции атакующего полузащитника. Это для меня не новшество. Много лет тут играл, и все получалось! А с Дарио на правом фланге у нас всегда взаимопонимание, мы же провели много игр вместе, в том числе и в сборной Хорватии. Поэтому с полувзгляда знаем, что нужно делать. В эпизоде с первым голом Фред ударил по мячу – тот рикошетом от меня залетел в ворота. По правилам, конечно, гол должен был быть записан на меня, но автором указали Фреда. Ничего страшного, главное – выиграли! «Сталь» же в целом напоминала донецкий «Металлург», особенно во втором тайме, когда они стали больше контролировать мяч и у них появились возможности забить. Если бы не Сарнавский, все могло быть иначе. Хотелось бы выделить сегодня и Дентиньо. Он был одним из лучших на поле. Оживлял игру, держал мяч и страховал нас.

Ярослав Ракицкий, защитник «Шахтера»:

– Первый тайм мы начали немного нервно. Поэтому очень здорово, что удалось быстро забить. Соперник же выглядел неплохо, создавал моменты, и, если бы не уверенные действия Сарнавского, «Шахтеру» было бы непросто. Считаю, в этом матче Богдан отлично себя проявил: чего только стоил его сейв в конце встречи, когда Васин пробивал с линии штрафной под перекладину! Также отмечу Дентиньо на позиции нападающего. Он отлично принимает и обрабатывает мяч. По самой игре скажу, что второй тайм мы проводили на фоне усталости. Но, слава Богу, нам удалось еще до перерыва дважды расписаться в воротах соперника и завоевать нужные три очка.

Иван Ордец, защитник «Шахтера»:

– Еще сложно говорить, набрал ли я нужную физическую форму или нет: было трудно играть по такой жаре. Конечно, чувствую усталость – нужно восстанавливаться и работать дальше. Плюс «Сталь» – неплохая команда, которая показывала достойный футбол: хорошо оборонялась, передвигалась. Соперник пытался прессинговать, а в последние минут пятнадцать у них даже появились неплохие моменты. В составе «Стали» выступают опытные футболисты, у них отличный вратарь, который хорошо играет ногами, впереди – агрессивная молодежь: тот же Кулач неплохо смотрелся, Бабенко в центре. Но и мы выглядели достойно, пусть и состав был немного экспериментальным – Мистер дал многим отдохнуть, а другим, наоборот, предоставил возможность себя проявить. Не могу не отметить Дентиньо, который здорово действовал на позиции форварда: боролся за мячи, врывался в зоны, бежал вперед, предлагал себя. Поздравляю всех с победой!

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML