ШАХТА

Российский министр не будет баллотироваться в президенты УЕФА

19.09.2015 8:50

Российский министр не будет баллотироваться в президенты УЕФАМинистр спорта РФ, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что не рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на пост президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

УЕФА намерен провести выборы нового президента организации до старта чемпионата Европы 2016 года, если нынешний глава союза Мишель Платини возглавит Международную федерацию футбола(ФИФА). Платини, возглавляющий УЕФА с 2007 года, в конце июля объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост главы ФИФА.

"Кандидатуру Платини на пост президента ФИФА я поддерживаю. Если он победит на выборах и встанет вопрос о новом президенте УЕФА, то я однозначно выдвигаться не буду. Я даже рассмотреть такую возможность не могу, потому что сейчас и здесь забот очень много - подготовка к чемпионату мира-2018, Олимпиаде (в Рио-де-Жанейро в 2016 году), работа в РФС", - сказал Мутко журналистам.

Ранее Платини заявлял, что не будет выставлять свою кандидатуру на выборах нового главы УЕФА в 2019 году, независимо от результатов выборов президента ФИФА.

Источник: rsport.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML