"Шахтер" U-21 не смог выиграть у "Стали"

18.09.2015 20:07

Шахтер U-21 не смог выиграть у СталиВ домашнем матче 8-го тура  молодежного первенства «Шахтер» U21 встречался с днепродзержинской «Сталью».

Чемпионат U21. 8-й тур. 18 сентября 2015 года. Счастливое. Стадион «Княжа Арена». +28 градусов

«Шахтер» U21 (Донецк) – «Сталь» U21 (Днепродзержинск) – 1:1 (1:1)
Голы: 0:1 Козак (22), 1:1 Горбунов (45+1)

«Шахтер»: Гриценко, Кирюханцев, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Шишка (к), Габелок (Пихаленок, 77), Горбунов (Стефлюк, 83), Веллингтон Нем (Коробенко, 41), Феррейра, Борячук
Запасные: Кудрик, Безуглый, Суханинский, Иванов
Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры:
Анатолий Скирчук, Игор Дуляй

«Сталь»:
Пеньков, Багдасаров, Янко, Савин, Ефимчук, Матвеев, Евдокимов, Клак, Цюцюра (Яловенко, 63), Козак (Луговой, 54), Мысык (Есаулов, 46)
Запасные: Пазенко, Соболь, Павлюк, Грачев
Главный тренер: Сергей Шищенко

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Предупреждения: Ефимчук (22), Шишка (29), Есаулов (83), Матвеев (85), Борячук (89)

Удаления: Феррейра (39), Шишка (73, второе предупреждение)

Перед матчем

После семи побед в стартовых турах молодежный состав «горняков» принимал третью команду чемпионата – «Сталь», которая отставала от дончан на семь очков. В этом матче с первых минут в составе «оранжево-черных» на поле вышли игроки первой команды: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко и Исмаили в обороне, полузащитникВеллингтон Нем и форвард Факундо Феррейра.

Первый тайм

Гости с первых минут показали хорошую организацию игры, действовали активно на всех участках поля и настырно впереди. У «горняков» не получались командные действия, а индивидуально пробиться к чужим было сложно. Хорош был рейд Исмаили со своей половины в штрафную «Стали», но прострел на ближнюю штангу накрыли защитники. Лучший бомбардир чемпионата Андрей Борячук постоянно тревожил вратаря днепродзержинцев дальними ударами, один из них пролетел рядом с «девяткой».

К тому времени счет уже был открыт. На 22-й минуте гостям удалась атака левым краем с передачей под удар Козаку, и мяч после рикошета оказался в сетке. В одном из эпизодов «Сталь» могла развить успех, а «горняки» на 39-й минуте остались в меньшинстве. Чрезмерно жестко атакованный оппонентом, Феррейра высказал недовольство в адрес арбитра, который не усмотрел нарушения. Как итог – красная карточка аргентинцу. Вскоре был заменен Нем. Зато перед самым свистком на перерыв Борячук вывел к воротам Сергея Горбунова, которому не составило труда переиграть вратаря «Стали» – 1:1. Новичок «горняков» отметился своим дебютным голом.

Второй тайм

После перерыва темп игры несколько упал, моментов почти не стало. В дебюте тайма вратарь дончан Евгений Гриценко сыграл надежно, отбив ногой опаснейший удар с угла вратарской. А в ответной атаке Борячук отличным пасом отправил в прорыв Горбунова, который на этот раз не сумел переиграть голкипера. На 71-й минуте Борячуксильно пробивал с линии штрафной – вратарь днепродзержинцев парировал. Через пару минут «Шахтер» остался вдевятером – это Михаил Шишка получил вторую карточку.

Вскоре Горбунов получил травму и не смог продолжить встречу. Вышедшему на замену защитнику Дмитрию Стефлюку пришлось действовать на позиции в опорной зоне. В оставшееся время «горняки» основное внимание уделили обороне собственных ворот, но и не забывали о контратаках. Концовка получилась нервной, с большим количеством фолов. Голевой момент был всего один: Гриценко блестяще отразил удар в упор, не позволив гостям увезти победу. В итоге ничья 1:1, и это означает, что команда Мигеля Кардосо потеряла первые очки в чемпионате.

В таблице «горняки» набрали 22 очка и продолжают уверенно лидировать. Свой следующий матч «Шахтер» U21 проведет 25 сентября на выезде с донецким «Олимпиком».