ШАХТА

Василий Прийма: "Судиться? С кем? Разве что с самим собой"

Василий Прийма: Судиться? С кем? Разве что с самим собойБывший защитник донецкого «Металлурга» Василий Прийма рассказал о том, как клуб расстался с футболистами и поиске новой команды.

«Сейчас в статусе свободного агента поддерживаю форму самостоятельно, дома. Пару недель тренировался с областной командой, а сейчас упражняюсь сам. Приходится вспоминитать, как проводили тренеры занятия, чтобы самому себе предложить программу.

Предложения из УПЛ поступают и продолжают поступать. Сейчас в Украине ситуация сложная, многие клубы разваливаются. Поэтому в приоритете другие европейские чемпионаты.

Россия? Нет, конечно. Туда звали, причем на очень хорошие деньги. Но я не такой человек, что мог бы закрыть глаза, не обращать внимания на то, что происходит в нашей стране ради длинного рубля. Это исключено.

«Металлург» после закрытия клуба, к сожалению, не рассчитался. Никогда бы в жизни не мог подумать, что так – бах, и все. Оказалось, что бонусы за две игры выплатили, но тем, кто в тот момент находился в Киеве, а по зарплатам долги так и не выплатили. Звоню спортивному директору клуба, он не берет трубку.

Как так можно? Не понимаю, чем насолил, почему такое отношение к футболисту, который честно отрабатывал свой контракт. Можно было порядочно поступить. Может, им эти деньги нужнее были. В общем, время покажет.

Судиться? С кем? Разве что с самим собой. Сейчас такими вопросами уже никто не занимается. Если в один день футболисты начнут судиться с нашими клубами, в очереди не будет только игроков «Динамо» и «Шахтера», – сказал Прийма.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML