Дуглас Коста заработал победный и несуществующий пенальти для "Баварии"

13.09.2015 11:27

Дуглас Коста заработал победный и несуществующий пенальти для

Дуглас КостаВо вчерашнем поединке мюнхенского клуба со скромным "Аугсбургом" все решила ошибка судейской бригады.

Для "Баварии" встреча была крайне непростой. Подопечные Гвардиолы, видимо, не должным образом настроились на соперника, из-за чего проблемы в их игре были видны невооруженным глазом. "Аугсбург" воспользовался своим шансом на 43-й минуте, когда молодой хавбек гостей Александр Эссвайн открыл счет.

Отыграться "Баварии" удалось лишь на 77-й минуте, когда отличную индивидуальную игру продемонстрировал Роберт Левандовски.

Однако повезло мюнхенцам в этот вечер и вовсе праздновать победу. На 88-й минуте Дуглас Коста, получив мяч на правом фланге и войдя в штрафную, наткнулся на полузащитника "Аугсбурга" Маркуса Фойльнера. Контакт между игроками был, но чисто игровой, но судья был неумолим для гостей и назначил пенальти. 11-метровый четко реализовал Томас Мюллер, принеся "Баварии" трудовую, но несправедливую победу - 2:1.

[youtube id=XY9rA4qq97o]

Что интересно, после встречи главный арбитр матча Кнут Кирхер признал несправедливость своего решения по пенальти. "После матча мы посмотрели видеоповтор, и должен признать, что лайнсмен ошибся, а значит ошибся и я, потому что именно я несу ответственность. Очки «Аугсбургу» уже не вернуть, но мы приносим свои извинения. Мы допустили ошибку», — заявил судья в эфире немецкого телевидения.