ШАХТА

Анатолий Чанцев: «Президент надеется, что найдутся акционеры или у наших собственников все наладится»

Анатолий Чанцев: «Президент надеется, что найдутся акционеры или у наших собственников все наладится»Главный тренер запорожского «Металлурга» Анатолий Чанцев поделился впечатлениями после поражения от «Днепра» в 7-м туре премьер-лиги (1:4) и ситуации в команде.

— Впечатления двоякие. Неприличный счет. Такое поражение любому тренеру бьет по самолюбию. Все равно что-то положительно я нахожу в этой игре. Особенно во втором тайме.

Наши атакующие действия, я считаю, улучшились. Если сравнивать предыдущие туры, то мне кажется, во втором тайме у нас получилась, наверное, самая лучшая игра в атаке.

Что касается первого тайма, пропущенные голы... Конечно, это грубые ошибки в обороне. Планировали, сыграть более организовано в обороне, хотя бы так, как сыграли с «Шахтером».

К сожалению, в этой игре не смог принять участие Максим Старцев. Он заболел, у него была температура. Но я думаю, что молодые все-таки получают какой-то опыт. Хотелось бы, чтобы этот опыт, их мастерство приходило пораньше, чтобы побыстрее они взрослели. Но надеемся, что они будут прибавлять и наберемся терпения.

— Расскажите о ситуации с клубом. На сайте было опубликовано сообщение, что с 1 октября прекращается финансирование. Проясните ситуацию.

— Вы знаете, когда появилась эта информация, то у всех она вызвала маленький шок. Наутро следующего дня мы собрались, поговорили с ребятами. Сказали, что может быть всякое. У нас предстоит игра с «Днепром». Сказали, что мы ни на что не обращаем внимания, работаем, занимаемся своим делом, с таким же отношением, как и на протяжении прошедших дней.

Ребята с пониманием относятся. Никакой паники. Работают также, как и работали. Может даже через пару дней после выхода этой публикации, они начали с удвоенной энергией работать. Но мы прекрасно понимаем — я понимаю, ребята понимают, весь тренерский штаб понимает, что ситуация крайне сложная в стране сейчас. И мы только благодарны своим учредителям, нашим собственникам, что они и так нас финансировали. Нам грех жаловаться на что-то.

Все-таки мы встречались с президентом. Он приезжал к нам на базу. Рассказывал, что мы надеемся, что это временно. Что найдутся люди, найдутся акционеры, может и у наших собственников что-то наладится. Так что никто не вешает ни нос, ни голову. Все работают, и мы сейчас будем готовиться к «Металлисту». Что там будет после первого октября одному Богу известно.

— Соответствует ли действительности информации о двухмесячной задержке зарплаты?

— Все спрашивают. Читал интервью ребят. Им задают первый вопрос по поводу зарплат. У нас все нормально. В этом плане не переживайте.

— То есть выплачивается зарплата?

— Все нормально, я вам повторяю. Все ребята, а их там давало интервью где-то четверо, все говорят, что все нормально.

— После сообщения о прекращении финансирования какая-то новая информация поступала?

— Я скажу вам так. Мы находимся на базе. Мы тренируемся. Совещания проходят в клубе. Совещания непосредственно связанны с подготовкой команды U-19, U-21 и первой команды. Все идет в рабочем порядке, как было запланировано раньше.

Мы работаем на позитиве. То, что хуже что-то будет, никто не говорил. Как говорили одни умные люди, начиная свою передачу и заканчивая — все только начинается. Так что у нас все еще только начинается, – сказал Чанцев.

Напомним, ранее запорожский «Металлург» объявил о прекращении финансирования клуба.

Источник: ФК "Металлург»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML