ШАХТА

Франков о "Металлисте": "Какие еврокубки, побойтесь Бога! Тут куда ближе кончина"

12.09.2015 20:29

Франков о

Артем ФранковПопулярный футбольный аналитик Артем Франков высказался о возможном возвращении в харьковский "Металлист" Александра Ярославского, а также о будущем этого клуба.

"Пока вероятность возвращения Ярославского такая себе, очень невысокая, на мой вкус - слишком много условий должно совпасть. Ярославский сейчас, слава Богу, очертил намерения - если уж он вернется в футбол, то только в "Металлист"; но я более чем уверен, что ни копейки денег на покупку клуба он тратить не намерен, более того ему нужны будут определенные гарантии честной и прозрачной игры от местной власти; совершенно непонятная ситуация с собственностью Металлиста - насколько я понимаю, база в Высоком перебралась в отдельное предприятие сложной собственности; а сколько еще эффектного можно сообразить! Академия, поля, доля в стадионе - может быть, мы много не знаем, а ведь содержание стадиона стоит ба-альших денег, равно как и все остальное...

В центре города сейчас стоит памятник ботинку Ленина; вот и "Металлист" сейчас напоминает памятник бутсе того "Металла", что радовал нас несколькими годами ранее. Некоторые, в том числе и Ярославский, придерживаются мнения, что я излишне оптимистично оценил состояние клуба. Достаточно сказать, что через некоторое время пойдут лозаннские разборки по долгам игрокам, а поскольку платить там явно не собираются (может, и нечем - кстати, нынче тоже не платят), то клуб накроет санкциями и т.д.

Какие еврокубки, побойтесь Бога! Тут куда ближе кончина, нежели совершенно не нужные в таком состоянии евротурниры. Но: отобрать клуб, о чем серьезно задумываются многие - малореально, элементарно затаскают по международным судам; покупать - уверен, что никто не будет, потому что с материальной точки зрения клуб несет исключительно отрицательную ценность, требуя серьезных вливаний для приведения в порядок... Плюс Ярославский не скрывает своего искреннего и очень теплого отношения к мэру Кернесу, при котором он уж точно ничего и никуда вкладывать не будет.

Ну а когда или если все вышеозначенные препятствия исчезнут или будут преодолены, возникнет еще один судьбоносный вопрос. Хочет ли АВЯ действительно прервать довольно спокойную жизнь с визитами на "Стамфорд Бридж" на совершенно сумасшедшее, нервное, болезненное существование владельца футбольного клуба, который к тому же стоит больших денег?!

Вот только вопрос этот встанет только потом. Пока - слишком много неясного и не особо преодолимого. Посему не слишком вслушивайтесь в комментарии - лучше следите за делами", - написал Франков в своей конференции на matchday.ua.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML