ШАХТА

Юноши "Шахтера" потерпели поражение от "Олимпика"

11.09.2015 20:53

Юноши Шахтера потерпели поражение от ОлимпикаВ поединке 7-го тура чемпионата Украины U19 «Шахтер» встречался с «Олимпиком».

Чемпионат Украины U19. 7-й тур. 11 сентября. Белая Церковь. Стадион «Смена». +18 градусов.

«Олимпик» U19 (Донецк) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 Варванин (18), 2:0 Беленький (38), 2:1 Топалов (74)

«Олимпик»: Котляров, Песковой, Варванин, Счастливцев, Козлов, Янков, С. Шарай, Хомутов, Пуди, В. Шарай, Беленький
Запасные: Кобель, Романов, Геловани, Масикевич, Бельчич, Мороз
Старший тренер: Игорь Климовский

«Шахтер»: Трещейко, Якимец, Семенихин, Шевченко, Путря, Чех, Проданов (Ткачук, 46), Пихаленок, Бугай, Топалов, Суханинский
Запасные: Романов, Чаговец, Хачаев, Породько, Запорощенко, Сеницкий
Главный тренер: Сергей Ковалев
Тренеры: Геннадий Орбу, Александр Купальный

Арбитр: Иван Салаш (Ивано-Франковск)

Как и предполагалось, «Олимпик» с первых минут отдал инициативу «горнякам». Однако хозяева не подпускали близко к своим воротам подопечных Сергея Ковалева, удерживая мяч преимущественно в центре поля. «Шахтер» организовывал затяжные позиционные атаки, а соперник на 18-й минуте нашел пространство для быстрого контрвыпада, который завершился голом Варванина. «Оранжево-черные» еще активнее ринулись вперед отыгрываться, «Олимпик» ответил очередной контратакой, и Беленький закрепил преимущество своей команды. Вернуть интригу в матч «горнякам» удалось на 74-й минуте благодаря точному удару Топалова. В оставшееся время «Шахтер» имел несколько хороших возможностей сравнять счет, но на пути мяча в одном из эпизодов стала штанга, а затем Котляров спас свои владения.

Сергей Ковалев, главный тренер «Шахтера» U19:

– Уступили в этом матче по желанию и самоотдаче. Был провальным первый тайм. Из-за индивидуальных ошибок в обороне пропустили два мяча. Также не получалось ничего в атакующих действиях. Во втором тайме пытались навязать сопернику борьбу, подключать фланговые передачи, быстрее работать с мячом, возможности сравнять счет были. Но, повторюсь: это тот матч, когда мы проиграли не только по счету, но и по желанию и самоотдаче. Уступили в борьбе как вверху, так и внизу. Индивидуальный брак – наша большая проблема, которую мы пытаемся решить. Пока, к сожалению, не получается.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML