ШАХТА

Луис Адриано: "Понял, что "Милан" - это лучший выбор для меня, что подтвердил и Луческу"

10.09.2015 14:01

Луис Адриано:

Луис АдрианоНападающий "Милана" дал обширное интервью итальянской прессе.

О своем трансфере в "Милан".

- Я знаю, что был прав, выбрав предложение "россонери". Я основывался на великой истории клуба и силе чемпионата Италии. В тот момент я понял, что "Милан" - это лучший выбор для меня, что подтвердили советы Алешандре Пато и Мирчи Луческу.

О возвращении в сборную Бразилии.

- Выбор состава у Дунги предельно ясен. Мне нужно сконцентрироваться на игре в атаке, потому что в подыгрыше у "селесао" большой кадровый выбор. Если я смогу продолжить играть так, как делаю это сейчас, то возвращение в сборную не заставит себя ждать.

О переходе в "Шахтер" на заре карьеры.

- "Шахтер" был первым иностранным клубом, который выразил заинтересованность во мне. Возможно, вариант с Украиной не казался мне идеальным, но такая возможность была действительно уникальной в моей карьере на то время. С "Шахтером" я выиграл много титулов. Кроме того, в Донецке у меня было много свободного времени и минимум проблем. В повседневной жизни я не требователен к вещам - мне хватает двух брюк, рубашек и курток.

О своем характере.

Говорят, что я не типичный бразилец? Почему? Правда в том, что я очень спокойный парень, но в то же время люблю веселье.

О подписании "Миланом" Марио Балотелли.

- Для клуба этот трансфер очень важен. Марио - великий игрок, который пришел, чтобы помочь "Милану". Команда нуждается в игроках, которые способны ее усилить.

О возможном трио в атаке: Бакка - Балотелли - Луис Адриано.

- Это было бы грандиозное атакующее трио, потому что Балотелли обладает теми качествами, под которые были бы полезны мы с Баккой. Думаю, не будет никаких проблем, если мы втроем одновременно будем выходить на поле.

О предвкушении дерби с "Интером".

- Мне очень любопытно будет провести этот матч. Я рад, что такая возможность будет уже в воскресенье. На "Сан-Сиро" будет настоящее шоу. Я знаю атмосферу дерби по поединкам "Шахтера" с "Динамо" в Украине, а также по матчам "Интернасьоналя" с "Гремио" в Бразилии. В такие дни мир замирает и все вокруг живет только футболом.

О своих личных задачах.

- Я стараюсь максимально обеспечить свою семью всем необходимым. Со мной в Италию приехала моя супруга Камилла и 2,5-летняя дочь Алисия. Что же касается футбола, то у меня амбициозные цели - хочу как можно больше завоевать трофеев с "Миланом", в особенности Лигу чемпионов и Серию А.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML