ШАХТА

Виктор Леоненко: "Мне не нравятся слухи о приходе Шевченко в сборную Украины"

Виктор Леоненко: Мне не нравятся слухи о приходе Шевченко в сборную УкраиныЭкс-игрок сборной Украины Виктор Леоненко - о критике, которая посыпалась в адрес тренера национальной сборной Михаила Фоменко после бесцветной ничьи со Словакией (0:0).

"Нет, Фоменко не трус, просто не изменяет себе - у него такая тактика была и в 1993-м, - говорит Леоненко. - Новый тренер? Ну не Шевченко точно. Человек только окончил школу (тренерскую), и сам еще не очень-то и хочет быть тренером.

К тому же он мягкий. А это хорошо, только когда вокруг тебя хорошие футболисты. Вот если рядом с ним будет кто-то опытный, как Рауль с Ребровым в "Динамо", то это еще нормально, я согласен.

Кстати, слухи о возможном приходе в сборную Шевченко, появившиеся перед этим матчем, мне очень не понравились. Еще идет отбор, а уже накручивают. На Фоменко, может, эта информация не действует, но внутри себя он ее держит. А вы ж еще не забывайте про возраст. Это как инфаркт: ходишь нормальный, а потом раз - и тебя прибило".

"Почему не выиграли в Словакии? - продолжает Леоненко. - Потому что по сто касаний делает что правый край, что левый - Ярмоленко и Коноплянка. От них требуется - бежать и простреливать, а мы тут хотим показать, какая у нас техника. Это с белорусами проходит. А с сильной командой вы их видели?

Обыграть Испанию? Случайно мы можем обыграть всех. Но Испания, даже если ей ничего не надо, не выйдет на поле отдыхать".

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML