ШАХТА

Врач Ева Карнейро намерена подать в суд на «Челси»

09.09.2015 19:54

Врач Ева Карнейро намерена подать в суд на «Челси»Доктор Ева Карнейро, отстраненная от работы с футболистами «Челси» в минувшем августе, обсудила с юристом возможность подачи иска судебного против лондонского клуба.

Напомним, главный тренер «Челси» Жозе Моуринью подверг критике действия Карнейро в матче первого тура АПЛ против «Суонси» (2:2).

После удаления бельгийского голкипера Тибо Куртуа медики «Челси» увели за боковую линию для оказания помощи Эдена Азара, оставив команду хозяев вдевятером.

- Я недоволен нашим медицинским штабом. Они были наивными. Если даже вы администратор, врач или секретарь, но находитесь на скамейке, вы должны понимать и чувствовать игру.

Если у вас в команде на одного игрока меньше, вы должны быть уверены, что у другого футболиста серьезная проблема, прежде чем увести его за бровку. Я был уверен, что у Эдена не было ничего серьезного, он просто устал и получил удар, - заявил португальский специалист.

Впоследствии Ева Карнейро была отстранена от работы с игроками.

Большинство болельщиков, ассоциация футбольных медиков и Арсен Венгер поддержали Карнейро, за что девушка выразила им благодарность в сети Facebook.

Несмотря на слухи о готовящемся расторжении контракта Евы с «Челси», она пока остается в штате сотрудников клуба.

В пятницу дело Карнейро обсудят на заседании медицинского комитета ФИФА.

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML