ШАХТА

Анатолий Тимощук: «Украинский чемпионат сильнее казахстанского, но ситуация может выровняться»

Анатолий Тимощук: «Украинский чемпионат сильнее казахстанского, но ситуация может выровняться»Украинский полузащитник «Кайрата» Анатолий Тимощук поделился впечатлениями от чемпионата Казахстана.

«Уровень чемпионата неплохой. Ожидал, пожалуй, хуже. Если брать чемпионат в целом, то, вероятно, уровень казахстанского чемпионата немного ниже украинского.

Украинские середняки – команды ниже пятого места – сильнее казахстанских. А лидеров пока некорректно сравнивать, поскольку такого европейского опыта, как у «Динамо», «Шахтера» или «Днепра», у казахстанских лидеров нет. Здесь трудно конкурировать.

Но «Кайрат», «Астана», «Актобе» находятся на достаточно высоком уровне. «Кайрат» побеждал в еврокубках «Бордо», «Црвену Звезду», «Абердин» – скажем так, не последние клубы в европейском футболе.

Вспоминая, как «Бордо» не знало, что делать при счете 0:2, ловишь себя на мысли, что такое бывает только во встрече с серьезным оппонентом, которым в данном случае был «Кайрат».

У французов просто началась паника – замены, перестановки. На данном этапе чемпионат Украины можно считать сильнее, но думаю со временем эта ситуация может понемногу выровняться», – сказал Тимощук.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML