ШАХТА

Михаил Фоменко: «Первый матч со Словакией не был провальным»

07.09.2015 19:30

Михаил Фоменко: «Первый матч со Словакией не был провальным»Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о готовности команды к матчу квалификации Евро-2016 против Словакии.

— Какова кадровая ситуация в команде после матча с Беларусью?

— Все нормально, все здоровы, готовятся к игре.

— Можно ли говорить что у сборной проблемы в средней линии, учитывая, в том числе, и потерю Гармаша?

— Если бы у нас оставались всего лишь 10 футболистов, замены было бы сложно делать. А так вызвано достаточное количество игроков, есть кем заменить тех, кто не сможет сыграть.

— Какие выводы вы сделали из первого матча со Словакией?

— Этот матч не был провальным. Просто допустили пару грубейших ошибок, после одной нам забили гол, и был еще один момент у соперника, который он не реализовал. Мы тоже создали достаточно моментов, но реализация была нулевая, потому матч так и завершился. Повторюсь, мы изучили соперника, так как и они нас, потому больших сюрпризов, наверное, ждать не стоит.

— Если судить по матчу Словакии против Испании, наш завтрашний соперник уже тогда готовился к игре против Украины. А ваша команда в матче с Беларусью держала в уме поединок со Словакией?

— Возвращаясь к замене Андрея Ярмоленко: мы уже тогда готовились к матчу со Словакией. Как и соперник к нам, судя по их поединку с Испанией, – сказал Фоменко.

Матч Словакия – Украина состоится 8 сентября. Начало в 21.45.

Источник: Matchday

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML