ШАХТА

Украина проиграла Македонии в отборе на Евро-2017

05.09.2015 21:32

Украина проиграла Македонии в отборе на Евро-20175 сентября сборная Украины U21 провела поединок квалификации на Евро-2017 со сверстниками из Македонии. В матче принял участие воспитанник Академии ФК «Шахтер» Виктор Коваленко.

Македония U21 – Украина U21 – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 Радески (90+3)

Македония U-21: Алексовски, Зайков, Велкоски, Мурати, Барди (Муслиу, 90+2), Николов (к), Денковски (Мустафов, 75), Демири, Радески, Аврамовски (Петковски, 67), Маркоски
Запасные: Шишковски, Ристовски, Имери, Ангелов
Главный тренер: Благоля Милевски

Украина U21: Бущан, Дуць, Бурда, Мирошниченко, Соболь, Мишнев, Близниченко (Азацкий, 67), Юрченко (к), Петряк, Коваленко (Чачуа, 59), Беседин (Хлебас, 46)
Запасные: Шеремета, Лучкевич, Зинченко, Безбородько
Главный тренер: Сергей Ковалец

Предупреждения: Велкоски (20), Николов (21), Мурати (24), Бурда (53)

Удаления: Бурда (65, второе предупреждение), Велкоски (88, второе предупреждение)

Украинцы поединок начали активно. Подопечные Сергея Ковальца с первых минут завладели территориальным преимуществом и организовывали позиционные атаки. Македония в защите действовала грубо и напор соперника чаще всего останавливала с помощью фолов. Неплохие возможности открыть счет имели Коваленко и Петряк, но мяч после их ударов пролетел в сантиметрах от рамки ворот. Хозяева оживились только ближе к середине матча. Опасно пробивал Радески – Бущан в уверенном прыжке спас свои владения. А на 65-й минуте Украина и вовсе осталась в меньшинстве. Бурда получил второе предупреждение за грубую игру. После этого македонцы еще активнее пошли вперед, но раз за разом натыкались на плотную защиту нашей сборной. Ближе к концу поединка арбитр уравнял силы соперников, удалив с поля Велкоски. На завершающих минутах Украина всеми силами пошла вперед. Мишнев сильно пробивал на 90-й минуте – неточно. Спустя три минуты счастья у ворот оппонента попытал Мирошниченко, но тоже пробил мимо ворот. А уже на последних секундах Македония нашла хорошую возможность для контратаки, которая закончилась результативным ударом Радески.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML