ШАХТА

В гости к "Шахтеру" приехал Луис Адриано

05.09.2015 18:11

В гости к Шахтеру приехал Луис АдрианоГород Бергамо, в котором расположились «горняки» в рамках итальянского мини-сбора, находится недалеко от Милана. Как и следовало ожидать, экс-форвард «Шахтера» улучил минуту и заглянул в гости к бывшим одноклубникам.

Луис Адриано ничуть не изменился. Он все такой же внимательный и приветливый парень с открытой улыбкой. Естественно, Луиса рады были видеть все! Череду объятий и дружеских рукопожатий открыла теплая встреча бразильца с Мирчей Луческу, которому Адриано вручил свою именную футболку «Милана». Затем приветствия с тренерским штабом. И наконец, вереницей потянулись бразильские легионеры «Шахтера»! Кстати, каждому из них Луис тоже вручил по миланской футболке.

– Я счастлив! Это очень важно для меня – быть здесь, видеть Мистера, всех игроков, всех вас! Мы знакомы много лет, вы мои друзья... Пользуясь случаем, хочу передать привет болельщикам «Шахтера»: я вас люблю! – с такими словами Луис Адриано появился в лобби отеля, где разместился «Шахтер».

– Луис, как родилась идея приехать к «Шахтеру» в Италии?
– Еще до прибытия команды тренер по физподготовке Массимо Уголини говорил мне, что «Шахтер» собирается сюда. В тот момент мы и договорились, что я приеду. Очень скучал и рад, что сегодня наконец-то смог всех обнять.

– Что чувствует футболист, который перешел в другой клуб, но приехал проведать своих друзей? Есть ли ощущение грусти или ностальгии?
– Я соскучился и очень хотел всех снова увидеть. Здорово, что могу с каждым поговорить. Так что для меня – надеюсь, как и для вас – это очень приятная встреча!

– Встреча получилась именно такой, как ты себе представлял?
– Именно! Все замечательно. Когда я сюда ехал, думал: вот сейчас увидимся и будем улыбаться. Так и произошло!(Улыбается.)

– Луис, что Мистер говорил тебе лично о дебюте в «Милане»? Он доволен тобой?
– Мистер поздравил меня. Сказал, что я очень хорошо начинаю новый сезон в «Милане». Отметил, что я достоин играть в этой команде, что я готов к этому. Могу забивать мячи и помогать своему коллективу. А еще он читал прессу, которая тоже положительно оценила мой дебют. Мне очень приятно.

Главный тренер «Шахтера» тоже поделился впечатлениями. Мирча Луческу по-отечески трогательно встретил Луиса. И даже организовал сюрприз для бразильских легионеров. Сказал, что вызывает их в лобби на совещание, а потом с улыбкой наблюдал, как они реагировали на неожиданное появление Адриано.

– Приезд Луиса стал сюрпризом для меня. Я был очень рад. Мы не виделись с тех пор, как он подписал контракт с «Миланом». Но он воспользовался возможностью и приехал, чтобы повидаться со всеми: с персоналом, с бывшими партнерами по команде. Это хорошо его характеризует. Поделился впечатлениями, рассказал, насколько непросто в «Милане». Сказал даже, что хотел бы вернуться! – смеется Мирча Луческу. – Мы с ним обсудили текущую ситуацию в итальянском клубе. И тогда я попросил его: «Расскажи всем нашим бразильцам, как нелегко там и какая там ответственность». Потому что они думают, что все просто. Очень приятно, когда игроки, в частности наши бывшие ключевые футболисты, вспоминают прекрасные моменты и дни их карьеры с «Шахтером». И все как один говорят, что мы должны сохранить наш дух и продолжать бороться, несмотря на сложную ситуацию, в которой оказалась команда.

Источник: ФК "Шахтер"

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML