ШАХТА

Представляем соперника "Шахтера": "Аталанта" (Бергамо)

05.09.2015 9:32

Представляем соперника Шахтера: Аталанта (Бергамо)5 сентября в рамках итальянского мини-сбора «Шахтер» проведет поединок с «Аталантой». Знакомьтесь с соперником поближе.

В итальянской Серии А этот клуб представляет город Бергамо с населением порядка 119 тысяч жителей. «Аталанта» была основана 108 лет назад и получила имя в честь героини древнегреческой мифологии, что нашло отражение в эмблеме команды. Кроме победы в розыгрыше Кубка Италии – 1963, громких триумфов у «черно-синих» не было.

Домашние матчи «Аталанта» проводит на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия» вместимостью порядка 25 тысяч зрителей. На этой арене также выступает «Альбинолеффе».

Главный тренер «Аталанты» – 69-летний Эдоардо Рея. Он успел поработать со многими итальянскими клубами, а в последние годы находился у руля «Лацио». Рея возглавил команду из Бергамо в период неудач по ходу сезона – 2014/15, в итоге сохранив ей место в Серии А.

«Аталанта» начала новый чемпионат с выездного поражения в матче с «Интером», но уже в следующем туре набрала первые три очка, в родных стенах обыграв «Фрозиноне» со счетом 2:0. Один из мячей оформил экс-футболист харьковского «Металлиста» Алехандро Гомес.

В числе лидеров «Аталанты» можно отметить защитника Гульельмо Стендардо, опытного хавбека Макси Моралеса, который выступает в команде уже пятый сезон, нападающего сборной Чили Маурисио Пинилью и аргентинского форварда Хермана Дениса.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML