ШАХТА

Михаил Фоменко: "Видно, что сборная Беларуси изменилась в лучшую сторону"

04.09.2015 13:54

Михаил Фоменко: Видно, что сборная Беларуси изменилась в лучшую сторонуГлавный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился ожиданиями от матча квалификации Евро-2016 против Беларуси.

– Стиль игры соперника после смены тренера изменился?

– Да. В этом уже была возможность убедиться по видеозаписям. Видно, что сборная Беларуси изменилась в лучшую сторону. Понятно, что с каждым матчем она будет выглядеть все сильнее и сильнее. Не стоит смотреть на ее турнирное положение и количество очков – нужно оценивать соперника по игре.

– Какая мотивация, с вашей точки зрения, может быть у Беларуси, набравшей четыре очка и практически потерявшей шансы на выход в финальную часть континентального первенства?

– Почему же потерявшей? Тренер белорусов сказал, что если у них будут даже теоретические возможности и небольшие шансики, они будут за них цепляться. И сегодня мы думаем не о том, как и что у сборной Беларуси. Это ее дела. Мы сосредоточены на своих.

– И все же: чем сильна нынешняя белорусская сборная?

– Командной игрой. Белорусы действуют компактно и сбалансировано во всех линиях, их отличает игровая дисциплина. Неудивительно: долгое время Александр Хацкевич играл и работал в киевском «Динамо» вместе с нынешним главным тренером Сергеем Ребровым, – сказал Фоменко.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML