ШАХТА

"Шахтер" проиграл дебютанту Серии А

04.09.2015 6:46

ЭдуардоВчера поздно вечером в Италии донецкий "Шахтер" провел товарищеский поединок с командой "Карпи", являющейся дебютантом Серии А.

Поединок выдался чересчур боевым, как для дружеского спарринга. Футболисты "Карпи" очень часто неоправданно жестко шли в стык. Уже на 14-й минуте встречи Мирча Луческу был вынужден произвести первую замену - вместо получившего повреждение Факундо Феррейры вышел Эдуардо.

В целом игра была достаточно зрелищной, с моментами. Вот только размочить счет команды смогли лишь в концовке первого тайма. Исмаили был сбит в штрафной площадке "Карпи", а Эдуардо на 43-й минуте не оставил никаких шансов голкиперу соперника.

Во втором тайме страсти еще более разыгрались. Итальянцы продолжали охаживать ударами ноги футболистов "Шахтера". В одном из эпизодов не сдержался Тейшейра, после чего на поле возникла потасовка и матч едва не остановили. В итоге встречу продолжили, а с поля был удален Фред, которого по правилам товарищеского матча заменил Азеведо.

"Карпи" в концовке встречи все же использовал свои козыри. Два удачно проведенных розыгрыша штрафных ударов на 84-й и 88-й минутах завершились голами Ласанги.

Как итог - 2:1 в пользу "Карпи", но контактность и резкость игроков итальянской команды в товарищеском матче вызывают только вопросы...

[fcsd id=v7637]

***

Товарищеский матч.
3 сентября 2015 года. Италия. Карпи. Стадион «Сандро Кабасси». +26 градусов. 1 133 зрителя

«Карпи» (Карпи, Италия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 2:1 (0:1)
Голы: 0:1 Эдуардо (43, с пен.), 1:1 Ласанга (84), 2:1 Ласанга (88)

«Карпи»: Бенусси (Белец, 65), Гаэтано, Лаццари (Иньез, 59), Ласанга, Бунжич, Паскьюти (к), Лолло (Кофи, 59), Мартиньо, Сполли, Марроне, Феделе (Матос, 59)
Запасные: Бьянко, Джино
Главный тренер: Фабрицио Кастори

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кобин, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Фред (Азеведо, 57), Дентиньо, Тейшейра (к), Марлос (Борячук, 78), Тайсон (Бернард, 68), Феррейра (Эдуардо, 14; Арабидзе, 78)
Запасные: Гриценко, Сагуткин, Веллингтон, Габелок, Зубков
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Фред (19), Тейшейра (53)

Удаление: Фред (56)*

Арбитр: Марко Пиччини ди Фоли (Италия)

*Удаление с правом замены по обоюдному согласию сторон

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML