ШАХТА

Украина готовит протест на дисквалификацию Арены Львов

Украина готовит протест на дисквалификацию Арены ЛьвовРуководящие органы украинского спорта намерены обратиться в ФИФА с просьбой пересмотреть решение Ассоциации лишить Арену Львов возможности принимать отборочные матчи ЧМ-2016.

Напомним, во время матча Украина — Сан-Марино представителями ФИФА были замечены проявления нацизма и расизма на трибунах, из-за чего львовский стадион вскоре получил запрет на проведение отборочных матчей следующего чемпионата мира.

Уже в ближайший уик-энд во Львове состоится матч отбора Евро-2016 между командами Украины и Беларуси, и примерное поведение болельщиков может помочь руководству украинского спорта успешно подать апелляцию на решение ФИФА и попытаться снять дисквалификацию.

"Общее наше решение с Федерацией футбола Украины и с региональными представителями, с Министерством молодежи и спорта обратиться с просьбой пересмотреть это решение. Потому что в 2016-17 году в Украине будет 5 матчей, которые сборная будет принимать дома", — цитирует директора Арены Львов Дениса Рынского ZAHID.NET.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML