"Экс-наши": Жадсон против Морено и Элано

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

Сегодня ночью в Бразилии в рамках 16 тура чемпионата встречались команды, в которых нынче выступает аж три экс-игрока "Шахтера", - "Сан-Паулу" принимал "Гремио".

Увы, отличиться голом в этом матче не удалось ни Жадсону, ни Элано, ни Марсело Морено. Впрочем, это не говорит о том, что никто из них не смог отличиться иным образом!

Так, на 40-й минуте матча после блестящего разрезного паса от Жадсона в воротах соперника сумел отличиться Сисеро. Так "Сан-Паулу" повел в счете, так завершился и первый тайм.

В тайме втором события пошли совершенно иначе. На 66-й минуте после подачи с углового блестяще головой сыграл Верлей, отправивший мяч из района ближней штанги в дальний угол ворот Рожерио Сени - 1:1! Однако "Гремио" не собирался довольствоваться ничьей, что и доказал в концовке встречи.

На 90-й минуте матча после хорошей комбинации гол забил Андре Лима, которому оставалось только не промахнуться мимо фактически уже пустых ворот - Рожерио Сени был бессилен. 2:1 в пользу команды Элано и Марсело Морено!

[youtube id='avf43rMt7LU']

Эта победа позволила "Гремио" вернуть себе четвертую строчку в турнирной таблице. Теперь на счету этой команды 31 очко в 16 поединках. "Сан-Паулу" же продолжает находиться на 7 строчке, имея в своем активе 25 зачетных баллов.